Делегация молодых исследователей КТИ (филиала) ВолгГТУ приняла участие в научно-технической конференции в Тольятти

14.11.2017

В Тольятти прошла 5-я Всероссийская научно-техническая конференция «Проблемы электротехники, электроэнергетики и электротехнологии», посвященная 50-летию профильной кафедры Тольяттинского государственного университета. Камышинский технологический институт (филиал) ВолгГТУ на конференции представляла делегация из пяти студентов-старшекурсников – Максима Журкина (КЭЛ-141), Юлии Коротышевой (КЭЛ-141), Оксаны Шутенковой (КЭЛ-151), Ильи Дружкова (КЭЛ-151) и Елены Скориковой (КЭЛС-163). На пятерых молодые исследователи из Камышина привезли четыре доклада, один сделали в соавторстве. Научными руководителями всех ребят выступили преподаватели кафедры ЭПП Наталья Юрьевна Шевченко, Ольга Александровна Атрашенко и заведующий кафедрой, кандидат технических наук Анатолий Григорьевич Сошинов.

Конференция собрала начинающих и известных ученых из Казани, Москвы, Самары, Тольятти. Тем не менее студенческие доклады из Камышина были встречены с интересом. Их авторам задавали вопросы, порой возникала дискуссия. «Умный дом», альтернативные источники получения энергии, антигололедные мероприятия – темы сообщений юных разработчиков КТИ оказались любопытными для аудитории.

Как рассказала в пресс-центре института одна из участников поездки Юлия Коротышева, камышинской делегации исследователей, успешно «отметившейся» на пленарном и секционных заседаниях, удалось привезти с конференции два вторых и два третьих места. В неформальной части командировки ребята осмотрели достопримечательности Тольятти, общались с коллегами-молодыми учеными.

Возврат к списку