Клуб Пушкинистов ИАиС ВолгГТУ на бенефисе

10.11.2017

В начале учебного года для студентов и сотрудников ИАиС ВолгГТУ был создан клуб Пушкинистов. 22 октября 2017 наши Пушкинисты приняли участие в бенефисе Светланы Османовой, который состоялся в музыкальном театре.

Пушкинисты с большим интересом и удовольствием посмотрели спектакль «Веселая вдова» с участием Светланы Османовой в главной роли.

Студенты поздравили актрису со сцены театра стихами собственного сочинения:

Сегодня день исполненных мечтаний,
Сегодня торжества и славы день,
Оправданных надежд и ожиданий,
Отбросивших чарующую тень.
На торжестве сегодня собрались
Под звон фанфар и гул аплодисментов
Мы, чтоб увидеть и поздравить в бенефис
Ведущую мастер сцены и концертов.
От клуба Пушкинистов
Примите поздравление
Хотим мы пожелать
В это чудное мгновение
Вам счастья, радости
И будущих свершений,
Успехов творческих
И новых вдохновений!

Автор этих строк Диана Хоробрых студентка группы ПГС-2-17.

В знак признания актерского таланта, бенефициантке Пушкинисты вручили «Народную премию». Награду изготовил ст. группы Арх - 1-16 Дубов Игорь в виде томика А.С. Пушкина. Фантазия студентов строителей и архитекторов, позволила выполнить награду из высококачественного кирпича, на лицевой стороне которого разместили барельеф - профиль Пушкина. Этот подарок стал одним из ярких моментом вечера, и вызвал бурю положительных эмоций в зале.

Сапожкова Н.В. заместитель декана ФСиЖКХ факультет Строительства и ЖКХ