Дополнительная сессия для сдачи задолженностей

08.11.2017

Возросшая в последнее время востребованность в рабочих и инженерных кадрах, связанная с возведением различных объектов федерального значения (строительство новых газопроводов, подготовка к ЧМ-2018, возведение конструкций космодрома «Восточный», работы на Крымском мосту и другие), привела к существенному увеличению мобильности специалистов, в том числе и студентов факультета дистанционного обучения ИАиС ВолгГТУ. Как следствие, личное присутствие некоторых обучающихся заочной формы, задействованных на этих объектах, в период летней зачётно-экзаменационной сессии оказалось не возможным.

В связи с этим, руководством факультета было принято решение об организации в период с 09.10.2017 года по 21.10.2017 года дополнительной сессии для обучающихся, у которых по итогам летней сессии образовались академические задолженности.

По согласованию с заведующими кафедрами, реализующими программы заочной формы обучения, были составлены расписания дополнительных консультаций и графики приёма академических задолженностей обучающихся факультета.

В результате проделанной работы в период дополнительной сессии количество задолженностей по дисциплинам образовательных программ ФДО максимально сократилось.

Факультет дистанционного обучения благодарит всех преподавателей, задействованных в процессе ликвидации академических задолженностей обучающихся и добросовестно выполнивших работу!

Возврат к списку