День открытых дверей в ВолгГТУ для студентов Волгоградского экономико-технический колледжа

07.11.2017

02.11.2017 г. в рамках профориентационной работы Институт архитектуры и строительства Волгоградского технического университета  распахнул свои двери для студентов специальности 20.02.04 Пожарная безопасность ГБПОУ «ВЭТК», желающих познакомиться с деятельностью Университета и получить высшее образование по специальности именно здесь.

Перед началом собрания будущие абитуриенты посетили учебную пожарную часть, познакомились с ее начальником Поповым Романом Николаевичем, где смогли задать ему все интересующие их вопросы.

Основное мероприятие прошло в конференц-зале, у котором  присутствовали представители кафедры «Пожарная безопасность и защита и защита в чрезвычайной ситуации» - студенты – добровольцы учебной пожарной части ИАиС ВолгГТУ, продемонстрировавшие увлекательный видеоролик о трудовых буднях в составе караула УПЧ и о насыщенной студенческой жизни кафедры.

Декан факультета дистанционного обучения, кандидат технических наук Душко Олег Викторович рассказал о порядке обучения по различным формам – очной, заочной и ускоренной – специально для студентов специальности «Пожарная безопасность», об особенностях сдачи зачетов и экзаменов и о сроках получения образования, об оплате обучения и о возможности поступления на бюджет.

Заместитель председателя приемной комиссии  ИАиС ВолгГТУ Клименко Владимир Иванович рассказал об особенностях поступления на специальность «Пожарная безопасность» в ИАиС ВолгГТУ, условиях отбора и оформления документов. Владимир Иванович рассказал так же о порядке проведения вступительных испытаний, ознакомил будущих абитуриентов с правилами сдачи дополнительных внутренних экзаменов, а именно: письменного экзамена по математике, физике и русскому языку.

Доцент кафедры "Пожарная безопасность и защита в чрезвычайной ситуации", кандидат технических наук Власова О.С. рассказала о направлениях кафедры «ПБиЗЧС» - «Пожарная безопасность» и «Техносферная безопасность», о защите выпускной квалификационной работы по данным направлениям, о проводимых мероприятиях на кафедре, о порядке прохождения учебной и производственных практик в рамках учебного процесса и многое другое.

После окончания собрания студентам ГБПОУ «ВЭТК» раздали брошюры и они смогли задать представителям вуза интересующие вопросы. Так же совместно с представителями вуза было принято решение о пробной сдаче вступительных экзаменов на базе ГБПОУ «ВЭТК» для студентов 4 курса специальности 20.02.04 «Пожарная безопасность» в свободное от учебы время.

доц. каф. ПБиЗЧС Рогова Ю.А.

Возврат к списку