Идет прием заявок на участие в проекте «Осенняя школа молодого ученого»

02.11.2017

В рамках совместного проекта (образовательная площадка «Федерального института развития образования») ВолгГТУ и ВолгГМУ идет прием заявок на участие в проекте «Осенняя школа молодого ученого».

Образовательная программа разработана в формате научно-популярных бесед, практических занятий и лабораторного практикума.

Программа реализуется на базе факультета довузовской подготовки ВолгГТУ и кафедры биологии ВолгГМУ. Школьники получат представление о биомеханической системе, как совокупности отдельных подсистем энергообеспечения, очувствления, систем аккумулирования и обработки информации, а так же системе управления; о направлениях развития современных технических роботизированных систем. В рамках программы школьники узнают о принципах работы электронных компонентов, о построении целостных интеллектуальных систем управления на примере организации систем безопасности и видеонаблюдения.

Концепция образовательной программы «Удивительное рядом» направлена на синергетику учебных дисциплин.

Социальные партнеры проекта:

• комитет образования и науки администрации Волгоградской области;
  • Федеральное государственное автономное учреждение «Федеральный институт развития образования». «Экспериментальная площадка Федерального государственного автономного учреждения «Федеральный институт развития образования»;
  • Волгоградский межвузовский научно-образовательный проект для студентов и школьников «Уверенный рост» («УвеРо»);
  • МОО «Ассоциация клинических фармакологов»;
  • ООО «ВолгаГрейт» (установка систем безопасности и видеонаблюдения).

Период проведения: 5-6 ноября 2017 г.

Время проведения занятий: с 9:00 до 16:00

Адрес:

• 1-й день (5 ноября) естественно-научный, ВолгГМУ (ул. Рокоссовского, 1Г, 3 этаж, каф. биологии);
  • 2-й день (6 ноября) инженерно-технический, ВолгГТУ (ул. Советская, 35 (5 этаж).

Стоимость участия: 1000 руб. (оплата перед началом занятий на факультете довузовской подготовки; представителю школьника (родителю) иметь при себе паспорт).

Кофе-брейк: на большой перемене будет организован чай (питание не предусмотрено, можно иметь бутерброды с собой).

Заявка на участие

Для участия в «Осенней школе молодого ученого» необходимо заполнить регистрационную форму и направить её на электронный адрес: sci.vstu@gmail.com

8(8442) 24-84-20 – методист факультета довузовской подготовки

961 062-43-19 - зам. декана ФДП Андрей Викторович Исаев.