Беседа о правилах пожарной безопасности в МОУ лицей №4

31.10.2017

В рамках «Экологического марафона» проводимого сотрудниками кафедры «Безопасность жизнедеятельности в строительстве и городском хозяйстве» в преддверии школьных каникул, добровольцы УПЧ ИАиС ВолгГТУ кафедры «Пожарная безопасность и защита в чрезвычайных ситуациях» провели открытые уроки в МОУ лицей №4 Красноармейского района. Всего присутствовало 190 школьников 1- 4-х классов из 4 лицея и из соседних школ.

Студенты рассказали ребятам, что такое пожар, чем он опасен, о правилах пожарной безопасности, а также о действиях при пожаре в доме и на открытой местности. В ходе мероприятия  детям предоставили возможность примерить на себя боевую одежду пожарного. Кроме того, детям были показаны  обучающие видео-ролики на тему правил пожарной безопасности и о сложной и опасной работе пожарных.  В заключение мероприятия студенты  задавали школьникам  вопросы, чтобы закрепить усвоенный ими материал. Дети также задали интересующие их вопросы, на которые студенты с удовольствием ответили.

Получив новые знания, а вместе с тем и положительное впечатление, школьники и учителя выразили благодарность студентам - добровольцам.

Авторы: Криулин Г. ПБ-1-15, Николаева Ю. ТБ-2-15, Сметанина М. ПБ-1-14

Возврат к списку