История пожарной безопасности увиденная своими глазами

31.10.2017

27 октября студенты первого курса специальности «Пожарная безопасность» в рамках дисциплины  «История пожарной безопасности»  побывали в расположении  20 пожарно-спасательной части 1 отряда ФПС по Волгоградской области.

В Ворошиловском районе сохранилось уникальное для нашего города (да и не только для нашего) здание – пожарная часть с каланчой. Высокая башня, построенная в конце XIX века, и сейчас продолжает смотреть на окрестности, подобно старому сторожу, несущему свою службу вопреки всем переменам, случившимся в мире.

Здание имеет Ш-образную форму, 2/3 его занимает МЧС, а 1/3– МВД. Каланча пристроена в центре здания, сзади и представляет собой самостоятельную, изолированную от остальных частей постройку.

Студенты смогли ознакомиться с этим уникальным объектом – архитектурным памятником, состоящим под охраной государства, а также современным бытом  и вооружением 20 пожарной части, смогли побывать внутри пожарных автомобилей, ознакомиться с новыми видами пожарно-спасательной техники.

Ребята узнали много нового и смогли познакомиться ближе с историей пожарной охраны нашего города.

Авторы: ст. гр. ПБ-1-17 Хидури Ф., ст. гр. ПБ-1-17 Жилкина А.И