Дорогие абитуриенты и первокурсники!

30.10.2017

Профиль бакалавриата «Городское строительство и хозяйство» связан со строительством городских объектов, обеспечением города системами коммуникаций, водоснабжения, транспорта и обеспечением техногенной безопасности. Сюда входят такие разделы, как выбор территории для любой застройки городского или индивидуального характера, подготовка территории для размещения нового строительства и реконструкции, реновации существующей территории. Выпускник университета по профилю «Городское строительство и хозяйство» так же способен решать различные задачи инженерной подготовки, поэтому без труда найдет применение полученным знаниям в области строительства, проектирования и жилищно-коммунальной сфере.

Сразу после окончания университета меня пригласили на работу в крупные компании различного профиля, которые заинтересованы в молодых специалистах. География вакантных мест оказалась достаточно широкой и включала в себя такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Краснодар и Ростов на Дону. Но так как я продолжаю обучение в родном университете на вечернем отделении для получения степени магистра, я остановила свой выбор на Волгоградской компании ООО «Специальные Сварные Металлоконструкции», где меня пригласили на работу в качестве инженера-конструктора. Каждый день я открываю новые грани своей профессии.

В заключение скажу, что с таким замечательным преподавательским составом и чуткими методистами деканата, годы обучения пролетят незаметно. Надеюсь, мой опыт и пожелания будет для вас полезным, желаю успехов!

Кузнецова Карина, закончила Волгоградский государственный технический университет ИАиС в 2017 году, группа ГСХ-1-13

Факультет Строительства и ЖКХ

Возврат к списку