Экологический марафон

27.10.2017

18 октября 2017 года, под эгидой кафедры «Безопасность жизнедеятельности в строительстве и городском хозяйстве» в рамках проекта «Экологический марафон», в школе №2 Светлоярского района состоялся выездной день открытых дверей выпускающих кафедр факультета «Транспортные, инженерные системы и техносферная безопасность» Института архитектуры и строительства ВолгГТУ. Площадка школы №2 выбрана не случайно. В этой школе активно пропагандируется экологическое воспитание среди населения, а именно налажена система сортировки коммунальных отходов.

В выездном мероприятии также участвовали: факультет дистанционного обучения, представители Индустриального техникума и Энергетического колледжа, начальник отдела образования Светлоярского района Клюев Александр Сергеевич, заместитель главы Светлоярского района Бобиченко Виктор Павлович.

Мероприятие посетили более 200 учащихся 8–11 классов всего Светлоярского района и прилегающих к нему поселков. Школьники внимательно слушали информацию про направления подготовки и выразили заинтересованность в поступлении на профили нашего факультета.

Помощь в проведении мероприятия оказали студенты ВолгГТУ, специальности ТГВ и сотрудники Первичной профсоюзной организации студенчества (ППОС).

Выражаем огромную благодарность главе администрации Светлоярского района Распутиной Татьяне Викторовне, директору школы №2 Хахалевой Наталье Анатольевне за предоставленную площадку для проведения мероприятия «Экологический марафон» и теплый прием нашего коллектива и студентов.