Экологический форум

24.10.2017

18 октября 2017 года в Муниципальном казенном общеобразовательном учреждении СОШ №2 им. Ф.Ф. Плужникова Светлоярского района состоялся выездной экологический форум, организованный администрацией Светлоярского района Волгоградской области. Участники форума были:

• администрация Светлоярского района Волгоградской области
  • институт архитектуры и строительства Волгоградского Технического университета
  • средние образовательные школы Светлоярского района Волгоградской области
  • средние специальные учебные заведения города Волгограда.

В торжественной части форума выступил декан Факультета дистанционного обучения Душко Олег Викторович. В своем обращении он отметил преимущества заочного обучения, особо подчеркнув, что оно подходит целеустремленным, знающим себе цену людям, решившим совместить изучение теоретических основ выбранной профессии с непосредственным трудовым стажем. Это прекрасная возможность учиться и работать одновременно, зарабатывая стаж и репутацию в выбранной профессии.

Свою работу форум продолжил в форме круглых столов, где каждый из участников форума представил перспективы развития высшего образования. Олегу Викторовичу Душко учащимися были заданы многочисленные вопросы о заочном обучении в ИАиС. В своих ответах Душко О.В. подробно рассказал о направлениях подготовки и специальностях факультета дистанционного обучения ИАиС ВолГТУ.