Всероссийский историко-образовательный форум «Парад эпох»

06.10.2017

РЕГИОН ПРИНИМАЕТ ВСЕРОССИЙСКИЙ ИСТОРИКО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ «ПАРАД ЭПОХ»

Масштабная образовательная площадка в Волжском 6-7 октября 2017 г. соберет 200 студентов, специалистов и руководителей клубов военно-исторической реконструкции и студентов из 30 регионов страны. На протяжении двух дней участники смогут обсудить с экспертами актуальные задачи и лучшие практики в сфере изучения историко-культурного наследия России.

Образовательные сессии для участников форума будут направлены на повышение личностных и профессиональных навыков лидеров и активистов студенческих объединений, реализующих историко-образовательные проекты. На круглых столах и практических занятиях с экспертами историки обсудят опыт реализации федеральных и региональных практик в сфере изучения историко-культурного наследия, обменяются опытом реализации исторических проектов в молодежной среде.

Материалы, представленные участниками форума, будут использованы при разработке методических материалов по развитию студенческих историко-образовательных проектов.

Организаторы подготовят интерактивные выставки с демонстрацией экипировки и вооружения периода Великой Отечественной войны, экскурсионную и культурную программы.

Организаторами форума «Парад эпох» выступает Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке региональных профильных комитетов.

Возврат к списку