Посвящение в специальность «Пожарная безопасность»

03.10.2017

29 сентября студенты первого курса специальности  Пожарная безопасность при организации своего куратора  доцента кафедры ПБиЗЧС, начальника  1 отряда ФПС по Волгоградской области Клименти Н.Ю. и в сопровождении доцента Власовой О.С. побывали в расположении 3 пожарной части 1 отряда ФПС по Волгоградской области.

Студенты ознакомились с бытом – где отдыхают, спят и готовятся к выполнению задач действующие пожарные. Экскурсию по части провел  заместитель начальника 3 ПЧ 1 ОФПС старший лейтенант внутренней службы Цыганков И.В. 

Не прошли и мимо техники – группе был продемонстрирован практически весь арсенал машин и пожарно-технического вооружения, также все желающие смогли опробовать его в действии. Во время знакомства с техникой и вооружением группа увидела выезд боевых расчетов из части на место пожара. Пожарные действовали слаженно, быстро, четко – за считанные секунды 1 автолестница и автомобиль АЦ были уже в пути к происшествию.

Помимо знакомства с современной жизнью пожарной части, они ознакомились с историей пожарной охраны нашего города – была проведена экскурсия по музею ГУ. Музей был очень насыщен и имел множество экспонатов – различные макеты техники, образцы снаряжения, награды, знамена и документы. Ребята узнали много нового о пожарной охране Царицына, военных и послевоенных тяготах жизни пожарной охраны и смогли прикоснуться к истории пожарного дела в нашем городе.

Авторы: ст. гр. ПБ-1-17 Хидури Ф., ст. гр. ПБ-1-17 Жилкина А.И.

Возврат к списку