В ВолгГТУ открылся региональный центр сертификации АНО «Центр оценки и развития проектного управления» и уже провел занятия с первыми слушателями

31.08.2017

В ВолгГТУ открылся региональный центр сертификации АНО «Центр оценки и развития проектного управления» (АНО «ЦОРПУ»), главная задача которого – подготовка и сертификация специалистов в сфере управления проектами.

Вопрос внедрения проектного управления – одна из важных федеральных задач. Волгоградский опорный технический университет, выступив флагманом данного процесса в регионе, стал базой первого в области центра по обучению и сертификации специалистов по управлению проектами. И уже прошли первые семинары и тренинги по основам управления проектами, которые провели представители Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации и областного бизнес-инкубатора. Первая группа, которая обучается в центре, включает в себя 30 человек, в том числе сотрудников вуза и представителей бизнеса.

По мнению слушателей, привлечение к обучению приглашенных специалистов, в частности, из Аналитического центра при Правительстве РФ: советника руководителя центра Павла Шестопалова и начальника управления проектного менеджмента в государственном секторе центра Ильи Винокурова, а также руководителя Волгоградского областного бизнес-инкубатора Александра Крылова, которые рассказывают о современных методах управления проектами, позволит реализовать в регионе важные идеи и поднять бизнес на качественно новый уровень.

Так, например, слушатель Андрей Березин, помощник ректора ВолгГТУ, отметил важность этого события не только для вуза, но и для бизнеса, и для государственного управления Волгоградской области. С ним полностью согласился и Алексей Кузьминский, начальник Центра поддержки предпринимательства областного бизнес-инкубатора, тоже обучающийся в центре сертификации.

– На базе Волгоградского технического университета реализуется несколько стратегических проектов, одобренных Министерством образования и науки Российской Федерации и согласованных с администрацией региона. Чтобы успешно развивать эти проекты, нам необходимо усилить компетенции в области проектного управления и обучить команды, которые будут работать в этом направлении. Также обучение будут проходить бизнесмены региона, которые смогут применить в своей работе навыки управления проектами и улучшить производительность, – сказал первый проректор ВолгГТУ Александр Валентинович Навроцкий в интервью с журналистами региональных СМИ.

Информация на сайте РИАЦ

Возврат к списку