Заведующей кафедрой «Философия и право» Е.Ю. Леонтьевой объявлена благодарность Президента РФ

29.08.2017

«За заслуги в развитии науки и образования, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу» заведующей кафедрой «Философия и право» ВолгГТУ Елене Юрьевне Леонтьевой объявлена благодарность Президента Российской Федерации.

Елена Юрьевна работает в Волгоградском государственном техническом университете с сентября 1989 года: ассистент (1989-1990), старший преподаватель (1993-1995), доцент (1995-2003), заведующая кафедрой (с 2005 г.).

Е.Ю. Леонтьева - отличный оратор, умеет увлечь и заинтересовать студентов, при этом ее лекции отличает четкость, логичность, последовательность изложения материала. Ею опубликован ряд методических и учебных пособий. В течение многих лет она является одним из организаторов философских олимпиад для студентов, в качестве заведующей кафедрой инициировала и организовала проведение студенческих олимпиад по политологии и правоведению. Е.Ю. Леонтьева является членом философского общества России.