Региональный опорный университет принимает молодых специалистов со всей страны

22.08.2017

Сегодня региональный опорный технический университет в своих стенах принимает талантливых профессионалов – участников научно-технической конференции молодых работников и специалистов НГДО Группы «ЛУКОЙЛ».

Поделиться своими научными и творческими идеями, обменяться опытом, а также выяснить, кто лучший в своей профессии, в Волгограде собрались представители ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», ООО «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть», ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть», ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь», АО «РИТЭК». Торжественное открытие мероприятия состоялось на площади возле главного корпуса ВолгГТУ.

От имени главы региона А.И. Бочарова к собравшимся обратился вице-губернатор - руководитель аппарата губернатора Волгоградской области Евгений Альбертович Харичкин. Он подчеркнул, что предприятия ЛУКОЙЛа – ведущие предприятия страны, и они играют огромную роль, как в развитии экономики и промышленности, так и в реализации социальных проектов. Их всегда отличали и отличают высококвалифицированные кадры, которые, в том числе, готовят и в Волгоградском региональном опорном университете. А нынешний конкурс позволит не только выявить лучших из лучших, но и узнать много нового, дать новаторским идеям толчок в развитии. Евгений Альбертович пожелал участникам успехов и плодотворной работы.

От принимающей стороны перед собравшимися выступил ректор ВолгГТУ, академик РАН Владимир Ильич Лысак. То, что местом проведения выбран именно технический университет – неслучайно. Крепкие связи вуза и НГДО Группы «ЛУКОЙЛ» не ограничиваются только лишь подготовкой кадров, хотя и тут цифры впечатляют – более 80% специалистов для отрасли подготовлено у нас. Но главное – научное сотрудничество. Ученые волгоградского политеха многие годы проводят исследования в интересах компании. Он пожелал участникам всего доброго, после чего слово для открытия мероприятия было передано начальнику департамента обеспечения добычи нефти и газа ПАО «ЛУКОЙЛ» А.Р. Хабибуллину.

Азат Равмерович подчеркнул, что развитие любой компании зависит оттого, насколько профессиональные люди в ней работают. А насколько высок уровень профессионализма сотрудников ЛУКОЙЛа позволит выявить конкурс, который пройдет в 6 номинациях (машинист технологических насосов, оператор по добыче нефти и газа, электрогазосварщик, оператор товарный, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, оператор ООУ) в два этапа (сегодня теоретический тур, завтра – практический). «Надеюсь, вы проявите весь свой профессионализм», – завершил Азат Равмерович и объявил мероприятие открытым.

Яркие концертные номера, торжественный вынос флага компании – и участники уверенной поступью входят в здание технического университета, чтобы делиться идеями и обмениваться опытом, совершенствовать свои знания и совместными усилиями покорять новые вершины.

Возврат к списку