История ГИБДД

21.08.2017

17 августа студенты ВолгГТУ ИАиС из отдела по пропаганде безопасности дорожного движения и добровольцы Учебной пожарно-спасательной части совместно с руководителем студенческого отдела по ПБДД Сапожковой Натальи Васильевны посетили музей на территории Управления ГАИ.

В музее студенты ознакомились с уникальной подборкой экспонатов, которые знакомят с историй подразделения от истоков ее создания до настоящих дней. Отдельные стенды посвящены техническому обеспечению сотрудников дорожной полиции, их обмундированию, знакам отличия, а также ветеранам службы, прошедших нелегкий путь Великой Отечественной войны. Некоторые из них присутствовали на мероприятии – это один из начальников Управления Цветков Борис Иванович; бывший командир дивизиона (так раньше называлось в милиции строевое подразделение) Кривобоков Алексей Петрович и Белоусов Александр Иванович.

Стоит отметить, что большая часть уникальных экспонатов были переданы музею в дар от самих ветеранов подразделения Госавтоинспекции, а занимался созданием этого музея – бывший сотрудник Госавтоинспекции Лутков Виталий Алексеевич. Виталий Алексеевич с большим интересом и азартом рассказывал и показывал всем гостям музея представленные экспонаты.

Степанова Полина (активистка отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ВолгГТУ ИАиС) давала интервью журналистам телеканала, которые присутствовали на мероприятии – я с большим интересом и удовольствием посетила музей Госавтоинспекции, так как обучалась по специальности «Организация и безопасность движения» и в дальнейшем планирую свою жизнь посвятить работе в ГИБДД. Огромное спасибо хранителю музея - Луткову Виталию Алексеевичу за его труд и за воплощение в жизнь замечательной идеи о создании музея.

Руководитель студенческого отдела по ПБДД Сапожкова Наталья

Возврат к списку