«КП-Волгоград»: Два волгоградских студента получили сертификаты «Тавриды» на сто тысяч рублей

11.07.2017

Молодой архитектор намерен сделать в Волгограде выставку 11-ти мячей, посвященных городам принимающим ЧМ-2018.

Завершилась первая смена всероссийского молодежного форума «Таврида» - «Молодые архитекторы, дизайнеры и урбанисты». На этот конкурс было подано 110 заявок. По итогам отобрали 19 финалистов, которые получили сертификаты на 100, 200 и 300 тысяч рублей.

Среди победителей — студент института архитектуры и строительства ВолгГТУ Владимир Гагарин с проектом «АРХИ-МЯЧ», посвященный Чемпионату мира по футболу — 2018, сообщает пресс-служба форума.

- Профессия архитектора - одна из основных в организации Чемпионата. Именно архитекторы создали оригинальные образы стадионов. В благодарность мы – молодые архитекторы планируем создать макеты мячей, отражающих в образах особенности стадионов и российских городов. Выставка 11 мячей откроется в Волгограде. Туристы и гости города смогут ознакомиться с выставкой, а футболисты команд-участниц Чемпионата оставить автографы, - рассказал о своем проекте Владимир.

Второй победитель из Волгограда, выпускник ВолгГАСУ 2013 года Владимир Дудников - автор фестиваля "Горожане" (конкурс городских инициатив).

Возврат к списку