Демонстрация боевой техники УПСЧ ВолгГТУ

21.06.2017

В детском оздоровительном лагере при МОУ Лицей № 2 города Волгограда состоялось занятие по пожарной безопасности и демонстрация боевой техники. В процессе данного мероприятия студентами-добровольцами УПСЧ ВолгГТУ была проведена беседа с ребятами на тему пожарной безопасности, в ходе которой детям напомнили о правилах обращения с огнем и мерах предосторожности.

В ходе демонстрации детям была предоставлена возможность детально рассмотреть и прикоснуться ко всему пожарно-техническому вооружению, а также примерить на себя одежду пожарного. Дети с радостью воспользовались данной возможностью, уделив особое внимание генератору огнетушащего аэрозоля и каске огнеборцев.

В заключение мероприятия ребятам показали условное тушение огня с лафетного ствола, что вызвало множество положительных эмоций.

Авторы: ст. гр. ПБ-1-15 Криулин Григорий

Ст. гр. ПБ-1-14 Сметанина Маргарита