02.06.2017

На расширенном заседании ученого совета ВолгГТУ политехникам были вручены награды.

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 3 мая 2017 г. № 196/к-н за заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд присвоено почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации»:

• Валентину Степановичу Бабаличу, профессору кафедры «Строительные конструкции, основания и надежность сооружений»;
  • Александру Васильевичу Крохалеву, исполняющему обязанности декана факультета технологии конструкционных материалов;
  • Алевтине Анатольевне Раюшкиной, заведующей отделом аспирантуры, докторантуры;
  • Александру Александровичу Рыбанову, заведующему кафедрой «Информатика и технология программирования» Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ;
  • Ирине Михайловне Шандыбиной, доценту кафедры «Детали машин и подъемно-транспортные устройства».

Почетный знак «За вклад в развитие ВолгГТУ» был вручен:

• Владимиру Ивановичу Атопову, профессору кафедры «Технология строительного производства»;
  • Геннадию Михайловичу Бутову, заместителю директора по научной работе Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ;
  • Ивану Федоровичу Горлову, заведующему кафедрой «Технология пищевых производств»;
  • Маргарите Владимировне Назаровой, заместителю директора по научной работе Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ.

Наградные документы Всероссийской студенческой олимпиады «Общая и неорганическая химия-2017» получили:

• команда ВолгГТУ в составе: Ярослава Кузнецова, Владимира Ментюкова, Артема Михайлова - диплом II степени третьего тура и сертификаты финалистов;
  • аспирант ВолгГТУ Борис Андреевич Буравов - почетная грамота за высококвалифицированную подготовку участников и проявленный профессионализм в работе жюри.

Наград Всероссийской студенческой олимпиады по высшей математике удостоены:

• команда ВолгГТУ в составе: Артема Носова, Александра Злобина, (руководитель - Олег Константинович Чесноков) - Почетная Грамота за I место;
  • Артем Носов - диплом призера;
  • Александр Злобин - диплом III степени;

Олег Константинович Чесноков – почетная грамота за активное участие в работе олимпиады по высшей математике.

Наградные документы Всероссийской студенческой олимпиады «Детали машин и основы конструирования» получила команда ВолгГТУ – Давид Азарян, Сергей Шагальдян, Сергей Твердохлебов, Олеся Мелащенко (руководитель Ирина Михайловна Шандыбина) - диплом за II место во всероссийском этапе; дипломы за лучшую конструкторскую работу, выполненную в составе команды, занявшей II место во всероссийском этапе.

Дипломы VI Межрегионального Форума «Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград-2017» вручены:

• магистранту ВолгГТУ Владимиру Алексейчуку - диплом I степени;
  • аспиранту ВолгГТУ Сергею Дементьеву - диплом II степени;
  • магистранту ВолгГТУ Константину Фатееву - диплом III степени;
  • аспирантке ВолгГТУ Елене Кирюхиной - диплом III степени.

Дипломы окружного конкурса молодых журналистов и молодежных СМИ «МедиаМолодость» получили:

• студентка ВолгГТУ Виктория Камнева - диплом I степени в номинации «Лучший сюжет о молодежи»;
  • редакция журнала «Vstudents» - диплом II степени в номинации «Лучшая студенческая газета»;
  • студенческое телевидение «Политех-ТВ» - диплом III степени в номинации «Лучшая студенческая телестудия».