Профилактика безопасности для школьников в МОУ Лицей №2

30.05.2017

24 мая студенты-добровольцы ВолгГТУ посетили МОУ Лицей №2 Краснооктябрьского района города Волгограда. Студенты провели с учениками младших классов профилактические беседы на темы «Правила поведения на воде», «Основы пожарной безопасности», «Безопасность на природе в летнее время», «Меры предосторожности  при эксплуатации электроприборов». Было показано несколько познавательных видеороликов о трудовых буднях пожарных и технике безопасности.

Для школьников была проведена демонстрация пожарного автомобиля

АЦ-5,0-40 на базе (Урал) и его пожарно-техническое вооружение (ПТВ). Также школьникам наглядно показали, как прокладываются магистральные линии и дали возможность самостоятельно поучаствовать в подаче воды со стволов Б, все желающие могли примерить боевую одежду пожарных.

В конце открытого урока школьники задавали вопросы, на которые получали ответы от студентов. После проведенных занятий у детей осталось множество положительных впечатлений.

Автор: ст. гр. ТБ-2-13 Макаровский И.К.