Награда ИАиС ВолгГТУ на специализированной выставке «СТРОЙ-VOLGA-2017»

22.05.2017

В выставочном центре «Царицынская ярмарка» при официальной поддержке Администрации Волгоградской области, Комитета ЖКХ и ТЭК Волгоградской области 17-19 мая проходила специализированная выставка «СТРОЙ-VOLGA-2017». Это  профессиональное событие в области строительства и проектирования ежегодно проходит на главной экспозиционной площадке Волгограда и является центральным местом встречи профессионалов строительного рынка.

В Волгоградском регионе, находящемся на динамичном этапе развития стройиндустрии, данный проект имеет особое значение и актуальность.  Выставка демонстрирует самые современные и эффективные технологии, материалы и оборудование для строительства и проектирования. Среди разделов экспозиции – основные направления стройиндустрии, актуальные на всех этапах возведения зданий.

Основная целевая аудитория выставки:

  • предприятия, занимающиеся розничной и оптовой торговлей строительными материалами и оборудованием;
  • предприятия, занимающиеся строительством, ремонтом и отделкой помещений;
  • проектировщики, застройщики, архитекторы, учебные заведения;
  • частные посетители, заинтересованные в покупке недвижимости.

Традиционно выставку сопровождает насыщенная программа мероприятий, затрагивающих самые актуальные отраслевые вопросы. В этом году центральным деловым событием программы проекта стал Межрегиональный форум «Инновации в организации проектирования, строительства, технологиях и оборудовании». В его рамках состоялась тематическая конференция «Саморегулирование в строительстве и проектировании». В мероприятии приняли участие более 250 руководителей и специалистов строительных и проектных организаций Волгоградской области.

Как сообщили в пресс-службе НОСТРОЙ, модераторами конференции выступили руководители региональных СРО — председатель Совета Ассоциации «Строительный КВО» Юрий Котляров, председатель Совета Ассоциации «Проектный комплекс «Нижняя Волга» Александр Вязьмин и исполнительный директор Ассоциации «Строительный КВО» Артем Жуков.

В конференции приняли участие депутаты Волгоградской областной Думы и представители областной Общественной палаты. В своих выступлениях они рассказали о текущем состоянии строительного комплекса в Волгоградской области, особо отметив актуальность решения вопросов в области саморегулирования и поддержки строительных организаций региона в формировании кадрового потенциала.

В ходе конференции ее участники обсудили вопросы ведения Национального реестра специалистов и новые подходы при формировании компенсационных фондов СРО, рассмотрели вопросы страхования строящихся объектов и договоров строительного подряда, заострили внимание на завершении периода перехода стройкомпаний в региональные СРО.

В специализированной выставке «СТРОЙ-VOLGA-2017» отдельной площадкой был представлен Информационный музейно-выставочный центр «Инновации в архитектуре, строительстве и ЖКХ» Института архитектуры и строительства ВолгГТУ. Здесь были продемонстрированы материалы музейной экспозиции «Архитектурное наследие Царицына-Сталинграда-Волгограда» - в основном макеты утраченных зданий нашего города – дома Воронина, Собора Александра Невского, Крестовоздвиженской церкви, первого в Царицыне кинотеатра «Парнас» и др. Посетители специализированной выставки с интересом осматривали экспозицию ИАиС ВолгГТУ, многие подтвердили свое желание посетить музей института и записались для участия в экскурсии, ближайшая из которых состоится 23 мая в 18-00 час.

При подведении итогов Форума организаторы отметили активное участие в выставке Информационного музейно-выставочного Центра «ИАС ЖКХ» ИАиС ВолгГТУ, экспозиция которого награждена дипломом и золотой медалью специализированная выставка «СТРОЙ-VOLGA-2017».

Информационный музейно-выставочный центр «ИАС ЖКХ»

Возврат к списку