Ликвидации последствий взрыва в жилом доме Советского района г. Волгограда

17.05.2017

16 мая в 13:14 учебная пожарно-спасательная часть ИАиС ВолгГТУ выехала для ликвидации последствий взрыва в жилом доме по Университетскому проспекту Советского района г. Волгограда.

В считанные минуты студенты-добровольцы одними из первых прибыли по адресу. Совместно с 4, 5 и 20 пожарно-спасательными частями 1  отряда ФПС МЧС России по Волгоградской области приступили к эвакуации людей из обрушивающегося дома.

Постепенно группировка сил и средств УПСЧ ИАиС ВолгГТУ наращивалась. От УПСЧ ИАиС ВолгГТУ было задействован 20 человек и 1 единица техники.

На данный момент студенты-добровольцы совместно с аварийно-спасательными подразделениями Волгоградского пожарно-спасательного гарнизона проводят разбор завалов и вывоз мусора.

Автор: ст.гр. ТБ-2-16 Куксов В.В.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области