Обмен опытом с немецкими добровольцами

16.05.2017

11 мая, в рамках международного соглашения «О развитии добровольного пожарного движения на территории Волгоградской области «Feuruss/ПламяРОСС», Учебную пожарно-спасательную часть Института архитектуры и строительства ВолгГТУ посетили добровольцы и юные пожарные из Германии.

В начале гости совместно с студентами-добровольцами УПСЧ ИАиС ВолгГТУ посетили учения по ликвидации природных пожаров проходивших в рамках учебно-методического сбора с главами муниципальных районов, городских округов, сельских поселений Волгоградской области. Немецкие пожарные были удивлены слаженными действиями сил и средств Волгоградского пожарно-спасательного гарнизона.

Далее иностранные коллеги приехали в пожарное депо Учебной пожарно-спасательной части ИАиС ВолгГТУ, где ознакомились с имеющейся техникой, пожарно-техническим вооружением, а также бытом студентов-добровольцев. Огромное удивление у них вызвал охват района выезда УПСЧ ИАиС ВолгГТУ и круглосуточное дежурство.

В процессе экскурсии по части, ребята провели соревнования по боевому развертыванию и одеванию боевой одежды пожарного. В соревнованиях победила дружба.

На протяжении всего дня ребята общались и задавали друг другу вопросы по вопросам развития пожарного добровольчества и организации работы пожарно-спасательного гарнизона.

Перед уездом добровольцы из Германии отблагодарили наших студентов памятными подарками и пригласили приехать в Германию.

Автор: ст.гр. ТБ-2-16 Куксов В.В., ст.гр. ТБ-2-13 Морозова Т.В.

Возврат к списку