Городской этап конкурса «Безопасное колесо – 2017!»

11.05.2017

4 мая на базе МОУ СШ №140 Советского района, состоялся городской конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2017», в рамках одноименного всероссийского, проводится в Волгограде с 1994 года и успел приобрести добрую славу.

Традиционно его организаторами выступили городской отдел ГИБДД по г. Волгограду, комитет по образованию и студенты нашего отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ИАиС ВолгГТУ.

Участниками стали 8 команд, победители районных конкурсов, финишировавших в апреле. Школьники соревновались в знании правил дорожного движения, мастерстве управления велосипедом и в умении оказать первую доврачебную помощь пострадавшим в ДТП. Судьями на этапах соревнований выступили студенты ИАиС ВолгГТУ, обучающиеся по профилю «Организация и безопасность движения».

«Безопасное колесо», безусловно, помогает всем участникам закрепить знания правил дорожного движения и отработать их на практике. Местом проведения конкурса выбрана школа № 140, обладающая шикарной базой — в подвале школы выстроен целый город с множеством перекрестков, дорожной разметкой, знаками и светофорами. Время проведения тоже определено не случайно — впереди большие летние каникулы и колесить по ним надо безопасно! Именно поэтому в конкурсе и нет проигравших, а почетные места победителей распределились таким образом: 1 место – сборная команда МОУ СШ №26 Тракторозаводского  района, 2 место – команда МОУ лицей №8 «Олимпия» Дзержинского района, 3 место – команда МОУ СШ №10 Центрального района.

Традиционно за всем процессом наблюдала наша любимая зебра, поднимая ребятам настроения и подбадривая их при прохождении сложных этапов соревнования.

Желаем всем безопасности на дорогах!

Студент гр. ОБД-1-13 Куршумова Эльмира, руководитель студенческого отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ИАиС ВолгГТУ Наталья Сапожкова