Студенты специальности СУЗ на стройке федерального значения

10.05.2017

Для  студентов 1-5 курсов факультета Строительства и ЖКХ направления специалитета «Строительство уникальных зданий и сооружений»  профиля «Строительство высотных и большепролетных зданий и сооружений» проведены практические занятия на строительном участке по возведению «Волгоград Арена» — футбольного стадиона международного класса, который строится в Волгограде к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Генеральным подрядчиком строительства выступает АО «Стройтрансгаз».

Наши студенты увидели своими глазами результат возведения монолитных конструкций стадиона и трибун общим объемом более 120 тыс. м3бетона. Осмотрели отделочные работы, формирование силовой плиты пола и возведение внутренних перегородок, с монтажом внутренних инженерных систем. Наблюдали возведение комплекса отдельно стоящих зданий – входных групп, билетно-кассовых павильонов, КПП.

На 2017 год запланировано завершение монтажа горизонтальных конструкций кровли стадиона, в том числе уникальной вантовой системы, на которые потом будет установлено мембранное покрытие. Строители выполнят устройство футбольного поля, завершат работы по отделке помещений стадиона, монтажу инженерных систем, возведению обходной пешеходной эстакады. Будет выполнено благоустройство территории и пуско-наладочные работы смонтированных инженерных систем.

Надеемся, что студенты первого выпуска специальности СУЗ будут участвовать в завершении строительства в 2018 году этого уникального сооружения в качестве инженеров-строителей.

Фото: Духан Кристина ст. гр. ПГС-3-16 Факультет Строительства и ЖКХ