Вахта памяти

10.05.2017

8 мая на мемориальном кладбище Мамаева кургана дан старт началу нового сезона поисковых работ в местах сражений в период Сталинградской битвы. Более полутора тысяч человек из 20 регионов страны примут участие в поисковых экспедициях, которые пройдут на территории Волгоградской области.

В этом году работать на экспедициях будут поисковики из Республик Татарстан и Саха-Якутия, Ханты-Мансийского автономного округа, Красноярского края, Астраханской, Липецкой, Московской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Челябинской областей и других регионов. Так же к ним присоединятся студенты поискового отряда «Южный фронт» Института архитектуры и строительства ВолгГТУ!
В 2016 году в рамках поисковых работ были найдены останки 884 защитников Сталинграда и установлены имена 37 бойцов.

Фотограф: Анастасия Володина.