Проведение учебно-научно-практического семинара

29.04.2017

28 апреля в актовом зале Института архитектуры и строительства ВолгГТУ состоялся учебно-научно-практический семинар «Технология ремонта и защиты строительных конструкций». Семинар организован информационным музейно-выставочным центром «Инновации в архитектуре, строительстве и ЖКХ» ИАиС ВолгГТУ и ООО «СтройПартнер».

Участниками учебно-научно-практического семинара стали:

  • Хабаров А.М. директор ООО «СтройПартнер», официального Дилера завода КТ ТРОН (г. Волгоград);
  • Степанов В.Б., руководитель технической службы завода КТ ТРОН по России (г. Пятигорск);
  • Золотарев Е.А., руководитель проектов завода КТ ТРОН (г. Екатеринбург);
  • Руководители и сотрудники волгоградских предприятий и компаний: Государственное казенное учреждение Волгоградской области «Дирекция автомобильных дорог», «Рисна МП ООО», ООО Мост, Волгоград Автомост, ООО «Строительная лаборатория  Бетон», ЗАО «Компания Дорис», «ООО Геоклевер»;
  • Преподаватели и студенты Института архитектуры и строительства ВолгГТУ.

На семинаре была представлена система материалов КТ Трон для ремонта, гидроизоляции и защиты строительных конструкций. Их отличительной особенностью является то, что все они производятся на территории России, в Екатеринбурге, что вписывается в государственную программу импортозамещения.

Все материалы завода КТ ТРОН сертифицированы в системе ГОСТ Р и получили сертификат о соответствии выпускаемых материалов и изделий категории экологически чистых «зеленых» строительных материалов.

Модератор семинара В.Б. Степанов подробно ознакомил присутствующих с областями применения материалов КТ ТРОН, к которым относятся объекты промышленного и гражданского строительства, объекты тяжелого машиностроения, энергетики, транспортной инфраструктуры, гидротехнические сооружения, объекты водоканалов и др.

На заводе выстроена четкая система работы, начиная от научных и лабораторных исследований, обучения и шеф-монтажа и заканчивая производством материалов КТ ТРОН.

Успеху проведения семинара способствовало то, что кроме лекционной и презентационной части, он включал обучение его участников особенностям применения широкой линейки представленных материалов на практике. Сотрудники ООО «СтройПартнер» продемонстрировали методику приготовления и нанесения ремонтных смесей, устройство гидроизоляции, технологию применения водоразбавляемой защитной композиции на основе модифицированных эпоксидных смол. Вся линейка этих материалов оставлена организаторам семинара для применения на практике при ремонте объектов ИАиС ВолгГТУ. Были изготовлены также опытные образцы представленных материалов, с которыми в дальнейшем будут проведены лабораторные испытания в ИАиС ВолгГТУ. Практическая часть способствовала развитию диалога между организаторами и участниками, в результате которого

были разрешены многочисленные вопросы по практическому применению ремонтных материалов завода КТ ТРОН.

Информационный музейно-выставочный центр «ИАС ЖКХ»

Возврат к списку