В Волгограде удостоены наград проекты, формирующие позитивный имидж города

19.04.2017

18 апреля состоялся ежегодный форум «Имидж Волгограда». Более двухсот волгоградцев — бизнесменов, ученых, политиков, общественных деятелей, журналистов собрались в конференц-центре Volga Hall, чтобы обсудить актуальные проблемы города и региона, а также чествовать авторов лучших проектов в самых важных сферах экономической, социальной и административной деятельности. Участников форума приветствовал глава города Андрей Косолапов. Он отметил значимость этой коммуникативной площадки, на которой происходит обмен положительным опытом и новыми идеями, для динамичного развития города.
— На форуме «Имидж Волгограда» представлены лучшие архитектурные, социальные, бизнес, административные и медиа-проекты города и региона. Люди, которые их разрабатывают и воплощают, ставят своей целью повышение качества жизни волгоградцев и создание комфортной городской среды, — сказал Андрей Косолапов.
Проект «Имидж Волгограда» призван объединить людей, чья деятельность формирует положительный имидж нашего города и региона, работает на повышение инвестиционной привлекательности территории. И форум в очередной раз продемонстрировал, что таких людей в Волгограде немало.
— Волгоград — главный экономический локомотив региона, — уверен председатель Волгоградской региональной общественной организации «Совет директоров Волгограда», идейный вдохновитель проекта «Имидж Волгограда», депутат Волгоградской городской Думы Александр Мордвинцев. — Поэтому каждый из нас нацелен на то, чтобы на своем месте делать все возможное, чтобы наш город становился еще более красивым, комфортным, благополучным. И поощрять тех специалистов, кто работает над этим ежедневно.
На полях форума завязалась дискуссия о том, что сложнее — создать позитивный имидж или удержать его на высоте? Наиболее емкую формулу предложил представитель волгоградской высшей школы.
—— Мы в рамках своих возможностей уже несколько лет ведем серьезную работу по формированию имиджа Волгограда, — говорит ректор Волгоградского государственного университета Василий Тараканов. — И завершения этой работы не предвидится — ведь имидж мало создать, его нужно удерживать на высоком уровне. Это взаимосвязанный и бесконечный процесс.
Все номинации проекта «Имидж Волгограда» были разделены на несколько блоков — «Административные проекты», «Архитектурные проекты», «Социальные проекты», «Бизнес-проекты» и «Медиа-проекты». В рамках каждого блока были выделены три наиболее важных или крупных проекта, чье влияние на формирование позитивного имиджа нашего города, по мнению организаторов форума, наиболее велико.
В блоке «Архитектурный облик Волгограда» награждены: в номинации «За продвижение новых идей в благоустройстве Волгограда» — руководитель ООО «Архитектурное бюро» Александр Буров; в номинации «За выдающийся вклад в изучение архитектурного наследия» — директор информационного музейно-выставочного центра, к.т.н., профессор кафедры архитектуры зданий и сооружений Петр Олейников, в номинации «За высокий профессиональный уровень в архитектуре» — главный архитектор ООО «Волгоградгражданпроект» Алексей Проценко.
В блоке «Социальные проекты» награды получили: в номинации «Русский дух» — создатель проекта «Этнический парк-музей Русский сказки» Татьяна Павлова; в номинации «Открытое сердце» — генеральный директор ООО «Благомедиа» Екатерина Донцова; в номинации «Здоровье нации» — основатель «Марафона пустынных степей» Вячеслав Глухов.
В блоке «Бизнес-проекты» наград проекта «Имидж Волгограда» удостоены директор ООО «Фунт мяса» Владимир Коломенский, генеральный директор ООО «Volgabus» Анатолий Бакулин, генеральный директор ООО «НИКОХИМ» Эльдор Азизов. В блоке «Административные проекты» в номинации «За созидательное отношение и эффективные изменения» награжден первый заместитель главы Волгограда Владлен Колесников.
В блоке «Медиа-проекты» поощрены директор ООО «Плазма-вижн Поволжье» Рубен Оганесян, директор МАУ «Городские вести» Наталья Черная, сокоординатор «Бессмертного полка» в Волгограде Наталья Бурцева.
Всем победителям вручены в качестве наград специальные кубки, изготовленными студентами Волгоградского политехнического университета с помощью 3D-принтеров собственного производства. Это — небольшое символическое напоминание всем участникам мероприятия, что уже выросло новое поколение инициативных и талантливых волгоградцев, готовых создавать и реализовывать самые амбициозные проекты по формированию позитивного имиджа Волгограда.

Источник: http://www.volgsovet.ru/d1d0/Activity/PressRelease/i16400

Модератором блока «Архитектурный облик Волгограда» стал заместитель директора по учебной работе ИАиС ВолгГТУ, зав. кафедрой ДиМДИ, кандидат архитектуры, профессор С.А. Матовников, который представил номинации блока. Награды вручала председатель комитета архитектуры и градостроительства администрации Волгоградской области, главный архитектор Волгоградской области Е.Н. Прохорова