Студенты КТИ и СФ ВолгГТУ приняли участие во Всероссийской акции «Дорога к обелиску»

12.04.2017

В 2017 году в Волгоградской области продолжается реализация Всероссийского проекта «Дорога к обелиску», целью которого является налаживание общественного контроля за состоянием памятных мест, привлечение молодежи к участию в их благоустройстве, и в целом к изучению героической истории нашей страны. Студенты Себряковского филиала ВолгГТУ группы МТ-41о отделения среднего профессионального образования под руководством классного руководителя Э.В. Ефимова приняли активное участие в данном проекте.

А 6 апреля на Братском захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях на территории Камышина в 1941-1943 годах, от Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ в акции приняли участие: Ярослав Бойко (КТМС-161), Андрей Васильев (КВТ-161), Владимир Грудинин (КТМС-161), Олеся Егорова (КВТ-161), Ольга Кокурина (КИС-161), Дмитрий Колотовкин (КЭЛ-151), Андрей Лозинский (КТМС-161), Роман Морозов (КТМС-161), Александр Недугов (КТМС-161), Никита Нестеренко (КЭЛС-161), Николай Попов (КЭЛ-151) и Оксана Яровая (КВТ-161).

Ребята убирали листву, подметали дорожки и, в целом, облагораживали братские захоронения.

Спасибо всем студентам, принявшим участие в акции, за их память, их неравнодушное отношение и отзывчивость!