Политехников приглашают в школу молодого журналиста «Лекториум»

12.04.2017

«Лекториум» – это региональный молодежный образовательный проект по подготовке квалифицированных журналистов и операторов.

Познакомиться с азами журналистики, а также пройти практику в волгоградских СМИ предлагается молодым людям от 16 до 30 лет. В течение трех месяцев в школе журналиста «Лекториум» участники проекта посетят лекции, семинары, мастер-классы в коворкинг- и бизнес-центрах Волгограда, получат практические знания на объектах инфраструктуры города и познакомятся с работой ведущих СМИ региона. 

В школу будет отобрано порядка 50 человек, которых разделят на группы. У каждой из них будет свое направление, в котором молодые люди будут обучаться и работать. По каждому из направлений специалисты составят специальную программу. 

Прием заявок продлится до 24 апреля. Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться на сайте lectorium34.ru. После окончания приема заявок, все зарегистрированные участники будут приглашены на собеседование, где экспертная комиссия отберет самых активных и талантливых ребят для участия в программе. В конце обучения будут подведены итоги проекта. Самые активные ученики школы будут награждены почетными грамотами и направлены на стажировки с возможностью дальнейшего трудоустройства. 

Возврат к списку