Салон «Архимед»

07.04.2017

Основной целью организации и проведения Салона «Архимед» является активизация изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности, развитие рынка результатов интеллектуальной деятельности.

Салон «Архимед» проходит при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности, Администрации Президента Российской Федерации, Международной Федерации Ассоциаций Изобретателей, Правительства Москвы, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР).

Конкурсы Салона "Архимед" проводятся с целью повышения активности изобретателей и рационализаторов в области инновационной деятельности, выявления перспективных, прорывных изобретений и инновационных проектов в России, содействия их продвижению на рынок.

Сведения о проектах предоставляются в рабочую группу Конкурсов. Поступившие в заявки обобщаются, классифицируются и передаются для оценки в Экспертный совет Салона «Архимед».

Решения Экспертного совета принимаются на общих заседаниях большинством голосов от числа присутствующих. Решения Экспертного совета утверждаются международным жюри Салона «Архимед». По завершении работы, экспертный совет передает в международное жюри итоговое заключение и рекомендации о награждении победителей конкурса по номинациям.

Победителям будут вручены призы и награды: кубки, медали, дипломы, сертификаты на предоставление услуг по участию в Салоне «Архимед» и зарубежных выставках на церемонии закрытия Салона «Архимед» 19 мая 2017 года.

Победители Конкурсов будут отобраны из числа участников, продемонстрировавших наилучшие показатели своего проекта по совокупности трех групп показателей:

  • технологическая новизна проекта и готовность его к реализации;
  • наличие прав на результаты интеллектуальной деятельности;
  • квалификация и опыт автора (команды) проекта.

Заявки принимаются до 15 апреля 2017 года.

Участие в Конкурсах для участников XX Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2017» является бесплатным.

Сайт мероприятия: www.archimedes.ru

Возврат к списку