Объектовая тренировка проведена

31.03.2017

В целях выполнения Плана основных мероприятий ВолгГТУ в области гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций на 2017 год, Плана первоочередных мероприятий по антитеррористической защищенности ИАиС в 2017 году, обеспечения безопасности обучающихся и работников, 30.03.2017 проведена объектовая тренировка по отработке действий в нештатных чрезвычайных ситуациях руководящего состава, руководителей структурных подразделений - организована эвакуация 638 обучающихся и работников при угрозе совершения террористического акта из учебного корпуса № 3.

Руководитель тренировки - заместитель директора по общим вопросам и безопасности Дубровская Л.М., заместитель начальника штаба ГО ВолгГТУ Ивашиненко В.В. ознакомили участников тренировки с инструкциями по действиям руководящего состава при возникновении угрозы совершения террористического акта, действиям обучающихся и работников при захвате в заложники, обнаружении взрывного устройства.

К проведению тренировки было привлечено нештатное формирование, группа охраны общественного порядка.

С поставленной задачей отлично справился факультет « Транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности» под руководством декана Н.В. Мензелинцевой, библиотека во главе с заместитель директора информационно-библиотечного центра  Н.Н. Ануфриевой.

Возврат к списку