Безопасный город мечты

28.03.2017

22 марта студенты 3 курса специальности «Организация и безопасность движения» Кубахова Анжелика и Шевченко Вячеслав, являющиеся активистами отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ВолгГТУ, вместе с руководителем отдела по пропаганде безопасности дорожного движения Сапожковой Натальей Васильевной посетили детский сад № 96 Краснооктябрьского района Волгограда с целью проведения игры-конкурса «Построим безопасный город вместе!».

После первых минут общения с детьми, мы были приятно удивлены тому, что в столь раннем возрасте дети хорошо осведомлены уже о многих правилах поведения на дороге и на транспорте. Ребят разделили на три команды: «Главная дорога», «Пешеходный переход» и «Светофор». Каждой команде вручили макет-основу для построения на нем города, фигурки автомобилей, дорожные знаки, светофоры и макеты зданий. После чего руководитель отдела по пропаганде безопасности дорожного движения показала ребятам презентацию и рассказала о том, какие бывают города по назначению, напомнила о видах транспорта, а также подробно рассказала о видах дорожных знаков, светофоров, дорожной разметки и пешеходных переходах, которые должны быть предусмотрены в их городах для обеспечения безопасности.

Все дети были в предвкушении того, что мы собирались им показать и рассказать. Им всем было очень интересно и не терпелось поскорее приступить к "строительству" своих городов! Все ребята порадовали нас своими знаниями и умениями, сплоченностью и командным духом. Они постарались учесть все пожелания и рекомендации, которые им давали студенты и руководитель отдела. 

По результатам работы и защиты мэрами своих городов всем командам-победителям Зебра вручила грамоты за участие и сладкие призы. В завершении мероприятия все ребята, вместе с нашей Зеброй, станцевали веселый, зажигательный танец. Все получили море позитивных эмоций, расширили свои знания в сфере правил дорожного движения и построили безопасный город своей мечты!

студентка группы ОБД -1-13 Куршумова Эльмира,  руководитель студенческого отдела по ПБДД Сапожкова Наталья

Возврат к списку