«Построй безопасный город»

21.03.2017

15 марта 2017г. в Волгоградской школе-интернат №2, студенты отдела пропаганды безопасности дорожного движения ВолгГТУ специальности ОБД Хрунина Мария, Альшанова Марина  и Бугаева Мария  провели лекцию по правилам дорожного движения со школьниками Дзержинского  района и поиграли в  увлекательную игру «Построй безопасный город».

На лекции присутствовали ребята 5 и 6 классов. Студенты напомнили им правила дорожного движения, и то, как важно их соблюдать, во время лекции задавали ребятам вопросы, все были очень внимательны, и большинство из них ответили на все вопросы правильно.

Играя, ребята закрепили свои знания по правилам дорожного движения, и каждая команда построила макеты красивых, а главное безопасных городов. Руководитель нашего отдела по пропаганде безопасности  дорожного движения ВолгГТУ Сапожкова Наталья Васильевна была в составе жюри и оценивала работу каждой команды на всех этапах.

Дети получили массу приятных впечатлений, сладкие призы от нашей любимой Зебры. По традиции мероприятие завершили зажигательным флеш-мобом с Зеброй!

Студентка группы ОБД -1-15 Хрунина Мария

Возврат к списку