ФДО в Котово

10.03.2017

3 марта 2017 года в рамках проводимой проффориентационной работы Факультетом дистанционного обучения ИАиС ВолгГТУ состоялась встреча с выпускниками специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» Котовского промышленно-экономического техникума.

Котовский промышленно-экономический техникум является ведущим учебным заведением в Котово, а для двух соседних районов еще и единственный ссуз, благодаря которому перспективная молодежь остается в своих городах и поселках. Выпускники техникума являются специалистами нового типа, которые умеют ориентироваться в современном профессиональном пространстве.

Декан Факультета дистанционного обучения Душко Олег Викторович отметил огромную роль техникума в подготовке специалистов для нефтяной и газовой отрасли. Также Душко О.В. пригласил выпускников техникума продолжить образование по специальности «Морские нефтегазовые сооружения» и получить квалификацию бакалавра в ускоренные сроки по заочной форме обучения за три года и шесть месяцев, что позволит им быть более конкурентно-способными на рынке труда.

В завершение встречи декан ФДО Душко О.В. пригласил выпускников техникума посетить ИАиС ВолгГТУ, в частности Факультет дистанционного обучения и кафедру «Нефтегазовые сооружения».

Возврат к списку