Студенты ВолгГТУ приняли участие в акции «Светящийся ангел»

09.03.2017

В начале марта сотрудники ГИБДД решили привлечь внимание автомобилистов к дорожным знакам на пешеходных переходах с помощью акции «Светящийся ангел» – это мероприятие они провели вместе со священнослужителями и студентами нашего университета. В акции приняли участие студенты специальности ОБД и активисты отдела по пропаганде безопасности дорожного движения: Куршумова Эльмира, Нагуманова Айжана, Абаев Давид, Шевченко Павел, Барышников Василий, Соложенко Татьяна, Матешук Анастасия, Хрунина Мария, Альшанова Марина и Бугаева Мария.

Ненастная погода, отсутствие освещения, темная одежда пешеходов – все это дополнительные факторы, приводящие к травматизму на дорогах. Напомнить волгоградцам о правилах безопасности и необходимости использования светоотражающих элементов решили организаторы акции «Светящийся ангел». Сотрудники Госавтоинспекции освятили в храме фигуры ангелов из светоотражающего материала, вырезанные детьми и волонтерами. Затем раздали их на самых оживленных переходах города.
А волонтеры выстроились вдоль дороги вместе со светящимися ангелами в руках, чтобы проезжающие мимо автомобилисты еще раз обратили свое внимание на то, что именно от них зависит жизнь и здоровье пешеходов.

Алексей Серебряков, начальник отделения по пропаганде безопасности дорожного движения и анализа причин ДТП отдела ГИБДД управления МВД России по Волгограду: «Основная цель акции – обратить внимание участников дорожного движения на проблему дорожно-транспортного травматизма и призвать к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, в том числе и в темное время суток».

Только с начала этого года на дорогах областного центра произошло 168 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек погибли и более 200 получили травмы. Мы призываем всех участников движения, особенно в период межсезонья, быть осторожными и неукоснительно соблюдать правила поведения на дорогах.

Источник: www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=39264&date=1.3.2017 

Руководитель студенческого отдела по ПБДД Сапожкова Наталья, ст. гр. ОБД 1-13 Куршумова Эльмира

Возврат к списку