Круглый стол

20.02.2017

14 февраля в диссертационном зале ИАиС состоялся круглый стол на тему «Место молодежи в решении экологических задач региона», организованный совместно с комитетом природных ресурсов и экологии Волгоградской области. Открывал заседание заместитель директора по учебной работе Бурлаченко О.В. В самом обсуждении принимали участие профессора, преподаватели и аспиранты кафедр безопасности жизнедеятельности в строительстве и городском хозяйстве и экологии строительства и городского хозяйства, руководители студенческих направлений, в том числе волонтерского корпуса «АИСТ», и, конечно же, главный гость - начальник отдела системы развития особо охраняемых природных территорий и экологического просвещения Марьянкова Наталья Викторовна.

В ходе дискуссии были обозначены пути взаимодействия комитета с членами волонтерского корпуса и студентами ИАиС в реализации экологических программ на территории Волгоградской области, а также оговорена возможность совместной работы с обучающимися школ, колледжей и техникумов.

Несмотря на различные проблемы, с которыми сталкиваются молодые исследователи, студенты показали свою заинтересованность и готовность к активной деятельности.

По итогам встречи было предложено заключить соглашение о сотрудничестве между институтом архитектуры и строительства ВолгГТУ и комитетом природных ресурсов и экологии Волгоградской области. Кроме того, для реализации оговоренной концепции работы было выдвинуто предложение о создании банка студенческих идей, руководить которым станут заведующие профильными кафедрами.

Возврат к списку