Стипендия города-героя Волгограда

29.12.2016

Вчера в зале заседаний Волгоградской городской Думы состоялось вручение именных стипендий 100 лучшим студентам вузов и ссузов города. Сертификаты стипендиатов города-героя Волгограда, которые подтверждают присуждение им ежемесячного материального вознаграждения в течение одного учебного года, ребятам вручили заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков, председатель комитета по молодежной политике, спорту и туризму Дмитрий Федюшкин и председатель комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда Иван Радько.

Стипендиатами стали политехники: Владимир Сучков, Марина Кольченко, Виталий Кулевич, Тамила Гагошидзе, Виктория Игнатьева, Елена Плохова, Евгения Чеснокова, Татьяна Хмурова, Данила Авдеюк, Сания Дусетова.

При назначении стипендии учитывалась не только отличная учеба и научная деятельность, но и активность молодых людей в общественной жизни города и региона.

«Во время отбора лучших студентов мы уделяли внимание лидерским качествам, умению вести за собой людей, добиваться поставленных целей, - отметил заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков. – Именно такие люди станут в будущем самой активной частью нашего общества, будут создавать и претворять в жизнь различные социальные проекты, участвовать в политической и экономической жизни Волгограда и всей страны. Сегодняшние стипендиаты должны быть достойным примером для сверстников!»