День твоей карьеры в ИАиС ВолгГТУ для студентов факультета ТИСиТБ

07.12.2016

02.12.2016 в ИАиС ВолгГТУ в очередной раз прошел День твоей карьеры. На этот раз специалисты отдела содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников технического университета провели это мероприятие для студентов и выпускников факультета транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности (ТИСиТБ).  

Открыл мероприятие   заместитель начальника отдела Туманов Сергей Леонидович. В своём выступлении он отметил, что День твоей карьеры – это возможность для будущих выпускников опорного университета познакомиться поближе с деятельностью предприятий региона и лично пообщаться с их представителями. В конечном итоге, это делается для того, чтобы помочь выпускникам вуза успешно трудоустроиться. Отдел помогает студентам сделать первые шаги в построении успешной карьеры.  Основная задача данного мероприятия – это повысить эффективность взаимодействия между работодателями и вузом, а также найти конструктивные решения проблем, касающихся новых форм сотрудничества.

Далее выступила начальник ОЗСТВ Людмила Петровна Шагальдян, в своем обращении к студентам она отметила, что, обратившись в отдел они всегда могут рассчитывать на профессиональную, качественную и оперативную помощь в решении многих воросов, с которыми сталкивается молодой специалист при поиске работы.

 Затем были представлены предприятия, приглашенные на встречу: филиал ПАО «Волгомост» Мостоотряд № 57, ООО «ПП Благовест-С+», АО «САН ИнБев».

Главный инженер филиала ПАО «Волгомост» Мостоотряд № 57 Федоров Сергей Юрьевич подробно рассказал о строительстве моста через Волгу, о 4-х пусковых комплексах, раскрыл тайну «танцующего» моста.  Как оказалось, все дело в ветровых резонансах, зависящих от направления ветра. Ошибки исправили установкой 2 демпферов и усилением плит.

Руководитель обособленного подразделения ООО «ПП Благовест-С+» города Волгограда Болотин Сергей Владимирович рассказал о прямых поставках оборудования систем вентиляции кондиционирования. Компания готова принять выпускников ИАиС ВолгГТУ направления ТГВ.

Блестящие ораторские способности производственного стажера АО «САН ИнБев» Шерниязова Александра Игоревича позволили ему мгновенно завладеть вниманием аудитории. Огромной фирме, насчитывающей 200тыс. сотрудников, заводы которой есть в 26 странах мира, а продукция знакома потребителям более чем в 100 странах, требуются высококлассные специалисты. Он рассказал о возможности обучения в компании. Это может быть глобальная стажировка – 10 месячная программа с посещением подразделений в разных странах и городах; погружение в основные функции бизнеса; работа над проектами в продажах и производстве. При этом кандидат может быть без опыта работы, но с хорошим знанием английского языка. Также существует программа управленческих стажировок на производстве, для этого требуется техническое образование, знание логистики. Если говорить об уровне заработной платы, то это хорошая московская з/плата, что очень привлекательно для Волгограда. Отбор кандидатов жесткий. Кроме того, можно пройти практику на Волжском заводе под руководством наставника.

В завершение Дня твоей карьеры, психолог отдела содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников ВолгГТУ Наталья Геннадьевна Смолякова сделала объявление о том, что у всех желающих есть уникальная возможность записаться к ней на тренинг, который поможет пройти любое собеседование и получить работу своей мечты!

Возврат к списку