Выставка «Пешком по городу» Ирины Затонской

26.10.2016

С 24 сентября по 25 октября 2016 года на базе Волгоградской областной библиотеки им. М. Горького проходит персональная  выставка живописи и графики Ирины Затонской с поэтическим названием «Пешком по городу».

Ирина Григорьевна Затонская преподает в Институте архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета и является старшим преподавателем кафедры ЛАиПК.

«Пешком по городу» - не первая ее персональная экспозиция, к тому же автор выставки, частый участник областных и городских художественных вернисажей. Основная часть представленных на выставке работ - тематические картины с пейзажами родного Волгограда. Благодаря тонким, как бы «летящим», штрихам пера, создается впечатление стремительности, воздушности и некой иллюзорности изображаемого на полотнах.

Первая выставка состоялась в Волгоградском инженерно-строительном институте, где Ирина Григорьевна обучалась. С самых ранних лет увлекалась творчеством, в разных его проявлениях, включая живопись и музыку. Во время учебы в институте и работы над архитектурными проектами, так же занималась рисунком, живописью и лаковой миниатюрой.

В настоящее время, помимо преподавания Ирина Григорьевна занимается разработкой эскизных проектов интерьеров, стеновой росписи, дизайна мебели, малых архитектурных форм общественных, гражданских и жилых зданий. За плечами у нее четыре персональные выставки и участие в областных, городских, региональных и международных выставках. Как говорится, талантливый человек талантлив во всем.

Выставка проводится в выставочном зале 2 этажа в режиме работы Библиотеки. Вход свободный. Успейте посетить, и насладится работами вживую, ведь ни какие фотографии не способны передать, то, что подвластно лишь человеческому глазу.  Выставка продлевается до 28 октября.

Возврат к списку