Поздравляем нашего магистра с победой в Международном Фестивале архитектурно-строительных и дизайнерских школ Евразии

25.10.2016

Магистерская диссертация выпускника факультета Строительства и ЖКХ Фарниева Давида Карлосовича  на VI-ом Международном Фестивале архитектурно-строительных и дизайнерских школ Евразии стала победителем (диплом III степени) по направлению «Строительство».

Конкурс проходил с 7 по 10 сентября 2016 года в Ближневосточном Университете Северного Кипра, г. Лефкоша. История конкурса начинается с 2009 года, если на I-ом Международном Фестивале были представлены работы из 7-ми стран Евразии, то в 2016 году приняли участие 21 университетов 14 стран архитектурно-строительных и дизайнерских школ Евразии.

Конкурсные работы из ВолгГАСУ, выполненные под руководством доцентов Ишмаметова Р.Х., Корниенко С.В. и другие были представлены также по специальностям «Архитектура», «Дизайн», получившие высокие оценки (дипломы II и III степеней).

Магистерская диссертация Фарниева Д.К. «Устройство  прозрачных кровель из современных материалов» выполнена под руководством к.т.н., профессора кафедры «Технологии строительного производства» Абрамян С.Г.

Актуальность выбранной конкурсантом темы связана со строительством и реконструкцией стадионов во Франции (к чемпионату Европы по футболу 2016 «ЕВРО-2016»), в Бразилии (летние олимпийские игры 2016 года), в России (к предстоящему чемпионату мира по футболу в 2018 году). Основные положения Выпускной квалификационной работы (ВКР) автором были опубликованы в пяти изданиях, в том числе в двух изданиях, входящих в перечень рецензируемых журналов рекомендованных ВАК. 

Факультет Строительства и ЖКХ

Возврат к списку