Наши студенты – победители Всероссийского конкурса научно-исследовательских проектов

25.10.2016

Студенты факультета строительства и ЖКХ в очередной раз стали победителями Всероссийского конкурса научно-исследовательских проектов, выполненных школьниками и студентами при научном консультировании ученых Международной ассоциации строительных вузов (АСВ).

Ежегодно начиная с 2014 года  в рамках Концепции общенациональной системы выявления и поддержки молодых талантов (утв. Президентом РФ 3 апреля 2012 года № Пр-827) и плана работы Координационного совета АСВ по работе с одаренными школьниками и студентами конкурс проводится в два этапа. На региональном этапе проходит очная защита научно-исследовательских проектов по 12 секциям (промышленное и гражданское строительство, естественные, гуманитарные, технические науки, архитектура и дизайн, и др.) и по 7 номинациям (в зависимости от возрастной группы конкурсанта), в процессе которого отбираются самые лучшие работы.

Общероссийский этап происходит дистанционно, члены жюри – эксперты из строительных вузов России по 14 критериям (актуальность, новизна, эксперименты, креативность, практическая значимость, эрудиция, степень сложности и др.)  оценивают каждую конкурсную работу через сайт odarmol.ru. Самые лучшие работы экспертами рекомендуется к опубликованию в научных журналах индексируемых в РИНЦ и в журналах из перечня ВАК.

Студенты ИАиС (ВолгГАСУ), начиная с первого конкурса, награждены дипломами победителей (дипломы I, II степеней).

 В 2016 году ИАиС  (ВолгГАСУ) был представлен в 3 секциях. Победителями III Всероссийского конкурса научно-исследовательских проектов, выполненных школьниками и студентами при научном консультировании ученых Международной ассоциации строительных вузов (АСВ) из факультета Строительства и ЖКХ стали:

 Оганесян Оганес Валерьевич (диплом I степени) за работу «Применение пневматических опалубок для усиления конструктивных элементов при реконструкции зданий и сооружений», научный руководитель к.т.н., профессор кафедры ТСП Абрамян С.Г.  Секция «Промышленное и гражданское строительство, механизация и автоматизация строительства», номинация «1-2курсы»;

Голубева Екатерина Алексеевна (диплом II степени) за работу «Строительство зданий на пневматической подушке», научный руководитель к.т.н., профессор кафедры ТСП Абрамян С.Г.  Секция «Промышленное и гражданское строительство, механизация и автоматизация строительства», номинация «5 курс, магистранты»;

Лейко Анна Владимировна (диплом III степени) за работу «Социально - экономическая значимость строительства домов на пневматической подушке. План реализации проекта», научный руководитель к.т.н., профессор кафедры ТСП Абрамян С.Г.  Секция «Промышленное и гражданское строительство, механизация и автоматизация строительства», номинация «5 курс, магистранты».

Поздравляем наших студентов и профессора Абрамян Сусанну Грантовну с достигнутыми успехами!

Факультет Строительства и ЖКХ

Возврат к списку