Поздравляем с юбилеем!

25.10.2016

Сегодня отмечает свой юбилей заведующий кафедрой «Строительные материалы и специальные технологии» профессор Талгать Кадимович Акчурин.

Талгать Кадимович родился в 1946 году. В 1968 году окончил Волгоградский институт инженеров городского хозяйства (ВИИГХ) по специальности «Промышленное и гражданское строительство», затем работал на инженерных должностях в строительстве. После окончания очной аспирантуры Акчурин Т.К. работал в нашем ВУЗе сначала старшим преподавателем, затем доцентом. Акчурин Т.К. в 1975 году защитил кандидатскую диссертацию. В 1997 г. ему присвоено ученое звание  профессора.

Акчурин Т.К. более 28 лет заведует кафедрой «Строительные материалы и специальные технологии» факультета Строительства и ЖКХ.

Акчурин Т.К. известен как специалист в области материаловедения и малоэнергоемких технологий строительных изделий с использованием местного сырья и техногенных отходов; им опубликовано более 500 научных и учебно-методических работ, в том числе 5 монографий. Профессор Акчурин Т.К. является с 2001 года академиком Международной академии инвестиций и экономики (МАИЭС), с 2010г. советником Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН), с 2013г. академиком Российской академии транспорта (РАТ). За достижения с своей трудовой деятельности Акчурин Т.К. награжден  медалью «За Доблестный труд» и отраслевой наградой «Почетный работник высшего профессионального образования РФ». В 2015 году Акчурин Т.К. награжден Почетной грамотой губернатора Волгоградской области. Под его руководством защищено 23 кандидата технических наук.

Поздравляем Талгата Кадимовича с днем рождения, желаем здоровья, творческих успехов, счастья, добра, мира и благополучия!

Факультет строительства и ЖКХ

Возврат к списку