Заслуженная победа

19.10.2016

Сборная команда волгоградского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» стала серебряным призером общекомандного зачета I окружной спартакиады студенческих отрядов ЮФО. В личном зачете у волгоградских студотрядовцев три первых места, три вторых и четыре третьих места.

Спортивное мероприятие состоялось на базе Калмыцкого государственного университета им. Городовикова. В соревнованиях участвовали сборные команд региональных штабов, представляющих Волгоградскую, Астраханскую, Ростовскую области, Краснодарский край, Республики Адыгея и Калмыкия.
Как сообщили в региональном комитете молодежной политики, в состав волгоградской сборной вошли представители семи студенческих отрядов из Волгоградского государственного технического университета, Института архитектуры и строительства, а также Волгоградского государственного аграрного университета.

Участники соревновались по девяти видам спорта: армспорт, волейбол, гиревой спорт, дартс, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, перетягивание каната, шахматы. Вне конкурсной программы студенты соревновались в калмыцком национальном виде спорта — стрельбе из лука. В напряженной спортивной борьбе волгоградская команда уступила только хозяевам соревнований — команде республики Калмыкия, а третье место заняли ростовчане.