Практическое занятие

19.10.2016

В соответствии с программой развития Волгоградского государственного технического университета (Опорного университета) 14 октября генеральный  директор «Сити-Строй-Волгоград», Почетный строитель России, кандидат геолого-минералогических наук Долганов Алексей Петрович провел практическое занятие на тему «Проблемы строительства уникальных и высотных зданий в Волгоградском регионе».

Основная часть занятия была посвящена проблемам строительства уникального здания «Волгоград-Сити», находящегося на улице им. Рокоссовского, 62. Проектировщиком этого здания является Волгоградская организация ООО «Универсал-Строй». Проектировщик комплекса – генеральный директор ЗАО «Универсалстрой» Эльвира Бондаренко (выпускница Горхоза). Инвестором проекта выступал Московский индустриальный банк, а технический надзор вела немецкая фирма.

Алексей Петрович ответил на профессиональные вопросы преподавателей кафедр «Строительные конструкции, основания и надежность сооружений» и «Технология строительного производства».

Занятие проведено под руководством декана факультета строительства и ЖКХ д.э.н., профессора Полякова В.Г. На занятии присутствовали около 200 человек студентов специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений» и направления бакалавриата  «Промышленное и гражданское строительство», магистрантов магистерских программ ««Теория и проектирование зданий с сооружений» и «Теория и практика организационно-технологических и экономических решений в строительстве», а также приглашенные преподаватели.

По окончании лекции профессор кафедры «Технология строительного производства» Атопов В.И. поблагодарил Долганова А.П. за высокопрофессионально проведенное занятие.

Следующее практическое занятие на тему «Строительство нефтегазопроводов на территории нашего региона» состоится в ноябре для студентов направления бакалавриата «Морские и нефтегазовые сооружения» и магистрантов магистерской программы ««Проектирование нефтегазовых комплексов». Проведет его выпускник Горхоза специальности ПГС, Заслуженный строитель РФ, д.э.н., профессор Соколов Сергей Николаевич.

Факультет строительства и ЖКХ

Возврат к списку