Мастер-класс Красильниковой Э.Э.

13.10.2016

6 октября состоялся открытый мастер – класс Красильниковой Э.Э. к.арх., PhD, профессора кафедры урбанистики и теории архитектуры факультета архитектуры и градостроительного развития. Тема мастер-класса «Реконструкция постиндустриальных территорий на примере г. Манчестер, Великобритания» является актуальной не только для Европы, но и для России, в т.ч. Волгограда, планировочная и функциональная структура которого формировалась на протяжении десятилетий с учетом размещения крупных промышленных зон. Поэтому мастер-класс вызвал большой интерес среди студентов старших курсов и преподавателей. В ходе мастер-класса были подробно рассмотрены интересные примеры реконструкции объектов промышленного назначения с последующим перепрофилированием под жилые и общественные функции, новые общественные пространства города, представлены примеры городского оборудования и элементы городского дизайна в контексте вновь сформированной средовой ситуации.

Презентация представлена по итогам поездки автора на конференцию «Global Жилище» организованной Гренфелл-Бейнс Институтом архитектуры, школы искусств, дизайна и моды, Университета Центрального Ланкашира, проходившей 23 сентября 2016 в г.Манчестере (Великобритания).