Всемирный день архитектуры

13.10.2016

3 октября отмечался Всемирный день архитектуры, по случаю этой даты было проведено заседание областного Союза архитекторов Волгоградской области. В рамках мероприятия прошло награждение грамотами Союза архитекторов студентов группы АРХ-1-12 кафедры урбанистики и теории архитектуры Ф.Флавио, В. Гордиенко, Н. Абдрашитовой, Е.Смирновой, О.Шмидько О. и Лумбела Мигеля за проекты благоустройства общественных пространств в Ворошиловском районе г. Волгограда (рук. проф. Красильникова Э.Э). А преподавателям факультета архитектуры и градостроительного развития Русанову В.А., Красильниковой Э.Э., Петрову Э.Ю., Боярской Н.А., Хоруну С.Н., Маркачеву Ю.Б., Бельмаковой А.С. были вручены Благодарственные письма главы администрации Волгограда ЛихачеваВ.В.

Символично. что площадкой проведения мероприятия стало креативное бизнес-пространство ЛОФТ 1890 – бывшая контора Царицынского склада Жигулёвского пивоваренного завода, объект царицынской архитектуры конца 19 века удачно вписанный в современную социо-культурную жизнь города.