Учиться безопасности нужно всегда!

10.10.2016

28 сентября руководитель отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ВолгГТУ Сапожкова Наталья Васильевна и студенты специальности организация и безопасность движения: Куршумова Эльмира, Шемякин Данила, Степанова Полина и Агуреев Илья, провели игру-конкурс «Построим безопасный город вместе!» для учащихся 4 класса МОУ СШ  № 78 Краснооктябрьского района.

Детей разделили на 3 команды по 10 человек: «Главная дорога», «Пешеходный переход» и «Светофор», и за каждой командой закрепили студента-помощника. Капитанам команды вручили макеты для построения на них городов, фигурки автомобилей, дорожные знаки, светофоры и макеты зданий. После чего ребятам показали презентацию о том, какие бывают города по назначению, напомнили о видах транспорта, а также подробно рассказали о видах дорожных знаков, светофоров, дорожной разметки и пешеходных переходах, которые должны быть предусмотрены в их городах для обеспечения безопасности. Студенты помогали ребятам строить свои города и учили их как правильно нанести разметку и какие установить дорожные знаки.

По результатам работы и защиты мэрами своих городов все участники получили сладкие призы, а команде-победителю Зебра вручила грамоту. И дети, и студенты получили море позитивных эмоций! Ученики расширили свои знания в сфере правил дорожного движения и построили безопасный город своей мечты!

Руководитель студенческого отдела по ПБДД  Сапожкова Наталья, студентка группы ОБД 1-13 Куршумова Эльмира

Возврат к списку