Вручение наград XXV Международного смотра-конкурса выпускных квалификационных работ по архитектуре и дизайну

08.10.2016

В четверг 6 октября состоялось заседание ученого совета ВолгГТУ, перед его началом ректор ВолгГТУ, чл.-корр. РАН Владимир Ильич Лысак вручил студентам и преподавателям Института архитектуры и строительства дипломы лауреатов Международного смотра-конкурса  выпускных квалификационных работ по архитектуре и дизайну, который проходил в г. Новосибирске. В этом году на конкурс были представлены 720  дипломных проектов и магистерских диссертаций выпускников вузов – архитекторов, дизайнеров, реставраторов, а также других архитектурных специальностей из 55  высших школ  не только  из  России, но  также  из Китая,  Кореи, Японии, Азербайджана,  Казахстана, Армении.

Дипломы 1-й степени Межрегиональной общественной организации содействия архитектурному образованию (МООСАО) вручены дипломникам Алпатовой А.С. (руководитель Черешнев И.В.), Лушиной К.С. (рук. Полянский Е.А.), Харченко Д.Ю. (рук. Черешнев И.В.), Сироповой Е.С. (рук. Чуйков А.В.), Федотовой В.С. (рук. Чуйков А.В.), Соловьевой А.А. (рук. Гагулина О.В.), Стрелка М.М. (рук. Красильникова Э.Э., Русанов В.А., Попова Л.А.), Шаронову  Д.П. (рук. Красильникова Э.Э., Русанов В.А., Попова Л.А.).

В дополнительном конкурсе современных информационных технологий в архитектуре, градостроительстве, дизайне и художественном творчестве «ИТ- пространство (IT-SPAСE)» диплом 1 степени вручен дипломнице Поповой К.А. (рук. Мельникова О.Г.).

Дипломы 2-степени МООСАО получили дипломники Астахова Н.В. (рук. Красильникова Э.Э., Русанов В.А., Попова Л.А.), Кузнецова А.С., (рук. Самойлова Н.В.), Селиванова Н.В. (рук. Гагулина О.В.), Андронов А.Р. (рук. Ишмаметов Р.Х.), Попова Е.Д. (рук. Корниенко С.В.), Чернов Р.С. (рук. Янушкина Ю.В.). Диплом III степени в дополнительном конкурсе выпускных квалификационных работ по монументально-декоративному искусству и декоративно-прикладному искусству и народным промыслам  вручен дипломнице  Квочкиной Е.В (рук. Денисов Д.В.).

Дипломнице Стрелка М.М. (рук. Красильникова Э.Э., Русанов В.А., Попова Л.А.) вручен также диплом  Союза Московских архитекторов.

Международный смотр-конкурс также включал в себя конкурс научно-методической и учебной литературы.  Диплом 1-й степени вручен профессору  кафедры «Архитектура зданий и сооружений» Олейникову  П.П. за учебное наглядное пособие  «Крепости Сталинградской победы»

Информационный музейно-выставочный центр "ИАС ЖКХ"