В ВолгГТУ завершились соревнования по шахматам

07.10.2016

Завершилось командное первенство Волгоградского государственного технического университета по шахматам среди факультетов, участие в котором могли принять только студенты первых курсов.

На старт вышли 8 команд: ФЭВТ, ФТКМ, ФЭУ, ХТФ, ФТПП, ФАТ, ФАСТиВ, а также команда ИАиС.

Согласно положению турнира состав команды 2+1 (2 юноши и одна девушка).

Контроль времени – 10 минут на партию. Круговая система.

В ожесточенной борьбе уверенное первое место заняла команда ИАиС, в составе которой играли: Константин Мелихов, Александр Полуосьмак, Энкира Уланкиева. В зачете команды 19 очков из 21 возможных.

Второе и третье места поделили команды химико-технологического факультета и факультета автомобильного транспорта, в их копилке по 15 очков.

Команду ХТФ представляли: Дмитрий Ретунский, Антон Путников, Татьяна Жигалко.

В составе команды ФАТ сражались: Дмитрий Самосонов, Егор Бочков, Виолетта Галеева, Николай Шаталин (замена).